Качество образования

ПП РФ №582

Федеральный портал "Российское образование"

Администрация Учителя   Ученикам Доска почета

Организация приема детей в 1 классы школы

микрорайонов, закрепленных
за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением
Ряженской средней общеобразовательной школой
(Постановление Администрации Матвеево-Курганского
района от 25 января 2017 года № 43)

общеобразовательного
учреждения

Микрорайон

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ряженская средняя общеобразовательная школа

с. Ряженое, х. Некрасова-Балка,
х. Денисовка, х. Грунтовский

Постановление Администрации Матвеево-курганского района "О закреплении  муниципальных образовательных организаций, реализующих программы общего образования, за конкретными территориями Матвеево-Курганского района" № 43 от 25.01.2017г.

Порядок  приема  детей в МБОУ Ряженскую сош"
Приказ "Об организации приема детей в первый класс  в 2018-2019 учебном году".

КОЛИЧЕСТВО ПЛАНИРУЕМЫХ
                  МЕСТ В 1 класс

26

КОЛИЧЕСТВО ПРИНЯТЫХ  ЗАЯВЛЕНИЙ РОДИТЕЛЕЙ (законных представителей) ДЕТЕЙ О ПРИЕМЕ В 1 класс

25

(информация на 01.07.2018г.)

КОЛИЧЕСТВО ОСТАВШИХСЯ МЕСТ

1
(информация на 01.07.2018г. )

Приказ "О зачислении детей в 1 класс 2018-2019 учебного года"(1)

Приказ "О зачислении детей в 1 класс 2018-2019 учебного года"(2)

Приказ "О зачислении детей в 1 класс 2018-2019 учебного года"(3)

комиссия по организации приема в первый класс
МБОУ Ряженской сош

Ф.И.О.

Гаврюшенко Василий Андреевич

Директор школы – председатель комиссии

Богданенко
Татьяна Семеновна

заместитель директора по УВР – заместитель председателя комиссии

Журенко
Лилия Валентиновна

педагог-психолог - член комиссии

Вахненко Людмила Васильевна

Панченко Татьяна Николаевна

учителя начальных классов - члены комиссии

ГРАФИК  приема ЗАЯВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ

Ежедневно с 8.30ч. до 16.00ч

Прием заявлений в первый класс школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 27 января и завершается 30 июня 2018 г.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест до 5 сентября 2018 г.

Обучение детей в 1 классе Школы начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием детей, не достигших к началу учебного года (к 1 сентября текущего календарного года) возраста шести лет шести месяцев, либо старше восьми лет, осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) и с разрешения Комиссии по соблюдению гарантий прав детей на получение общего образования при отделе образования Администрации Матвеево-Курганского района.

Перечень документов для зачисления ребенка в первый класс:

• заявление о зачислении ребенка в общеобразовательное учреждение;

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (для детей, проживающих на закрепленной территории); свидетельство о рождении ребенка (для детей, не проживающих на закрепленной территории);

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032);

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (для детей, проживающих на закрепленной территории).

• родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации;

• иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

• образец заявления о приеме в 1 класс

Федеральный уровень

Письмо минобразования РФ от 13.12.2016 № 08-2715  "О порядке приема в общеобразовательные организации"

Письмо минобразования РФ от 28.11.2016 № 08-2564 "О профессионально-общественном обсуждении"